MIX-White подсветка

Что такое MIX-White подсветка

Если вы все еще не определились хотите ли вы теплый свет или холодный, хотим вас познакомить с вариантам 2в1 это MIX-White.
На рынке представлено много вариантов MIX-White лент где совмещены: CW (холодные белые) и WW (теплый белые) кристаллы.
Специально разработанные контроллеры позволяют одним нажатием преобразить атмосферу в комнате из мягкой расслабляющей в бодрящую рабочую, а так же регулировать яркость.

Зачастую MIX-White LED лента производится двухрядной. Один ряд имеет белые теплые диоды, второй белые холодные. Смешение этих оттенков дает возможность выбора любого промежуточного.
Лично мы предпочитаем использовать две отдельные ленты взамен одной однорядной. Практически всегда это значительно выгоднее, так как производить двухрядную ленту несколько сложней, а от двух параллельно наклеенных лент ее отличает только маркетинг.
Плюсы использования двух разных лент взамен одной двухрядной очевидны и мы их уже рассматривали (см. Мы против двухрядных LED лент)

Как же это работает MIX-White подсветка

Любая MIX-White светодиодная лента имеет 4 вывода (по 2 на каждый W канал). Все 4 провода подключаются в специальный контроллер (мозг вашего освещения). Контроллер управляется по радиоканалу через пульт либо через смартфон. У вас появляется возможность управлять оттенками и настраивать цветовую гамму, по вашему настроению, либо под определенное время суток.

Примеры использования

Самым распространенным местом, где любят использовать MIX-White освещение является спальня и кабинет. Регулируя оттенок в спальне вы можете бодрее чувствовать себя по утрам включая холодный свет. Включая в кабинете теплый свет вечером, вы можете расслабить организм и готовить себя ко сну. С MIX-White вы можете управлять своими биологическими часами, так как вам хочется!