Светодиодный модуль: отличие от ленты, преимущества

Японская компания HOKASU разработала совершенно новое изделие – светодиодный модуль, который превосходит в надежности любую мощную светодиодную ленту. Модуль изготавливается на алюминиевом основании, которое активно рассеивает тепло, продлевая срок службы светодиодов и защищает плату от физических повреждений.

Важным фактором при выборе эффективного источника света является его светоотдача – значение измеряется в люменах на ватт (лм/Вт).

Чем больше число, тем эффективнее лампа – больше света производится с меньшими затратами электроэнергии. И наоборот: чем меньше значение, тем меньше светоотдача лампы. Именно световая отдача показывает, сколько люменов видимого света дает источник света, потребляя единицу электрической мощности. При этом подразумевается, что на каждый ватт потребляемой источником света электрической мощности приходится строго определенное количество люменов излучаемого им видимого светового потока.
Значение световой отдачи прочно связано с технологией изготовления источников света. Очевидно, что сдающие свои позиции в качестве основных источников света лампы накаливания сильно уступают современным источникам света, имеющим значительно большую световую отдачу.

Так происходит именно потому, что высокая световая отдача напрямую способствует энергосбережению, с этим и связан прогресс в разработке все более совершенных, с точки зрения световой отдачи, источников света, таких как светодиодный модуль.

Современные кристаллы, установленные в модуле HOKASU, позволили добиться светоотдачи >130 лм/Вт в готовом изделии – это лучший показатель для такого оборудования.

Для сравнения: светоотдача мощной светодиодной ленты – 100-110 лм/Вт, люминесцентной лампы – до 25-50 лм/Вт, а лампы накаливания – около 10 лм/Вт.

При изготовлении линейных светильников HOKASU мы используем светодиодные модули. Модуль прослужит более 15 лет, а мы – предоставим гарантию.

Напомним, что мы – единственный официальный представитель японской компании HOKASU в России.

В нашем каталоге представлены более 900 наименований лент и модулей. С помощью удобного фильтра (слева от каталога) вы быстро найдете интересующий источник света: по цвету свечения, размеру светодиодов, назначению, напряжению питания, классу защиты.

Помощь в выборе

Если Вам понадобиться помощь или консультация в выборе светодиодных источников света, Вы можете обратиться к нашим специалистам по телефону 8 (499) 322-20-84 или 8 (812) 336-63-86.

Также ждем Ваших писем на электронную почту: sale@ulight.ru или сообщений в online-консультанте на нашем сайте.

Мы также можем сделать расчет освещенности Вашего проекта: присылайте свои контакты и информацию о проекте на почту sale@ulight.ru и наш менеджер свяжется с вами!